МБОУ "Савинская школа" СП ДО "Дом детского творчества"
    Адрес:
    164288 Архангельская область,Плесецкий район,п.Савинский,ул.40 лет Победы, 17 (3-й этаж)
    Количество:
    6
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    313 м2

МБОУ "Савинская школа" СП ДО "Дом детского творчества"
    Количество:
    3
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    205 м2

В организации отсутствуют библиотека
    Количество мест:
    0

Описание:
    Спортивный зал находится на 1-м этаже и предназначен для проведения занятий физкультурно – спортивной направленности. Вся мебель в спортивном зале расставлена с соблюдением санитарно-гигиенических норм. На стенах установлены шведские стенки и баскетбольные щиты, вдоль стены установлены атлетические скамейки. Окна затянуты сеткой, а батареи закрыты экранами, что соответствует технике безопасности.К помещениям спортивного зала также относятся: тренерское помещение, две раздевалки (для девушек и для юношей). В тренерской имеется огнетушитель. Установлены шкафы для хранения книг и сталлажи для хранения спортивного инвентаря. Тренерская оснащена медицинской аптечкой с набором перевязочных средств и медикаментов, инструкциями по правилам безопасности труда для учащихся. Пребывание учащихся в помещении спортивного зала и тренерской допускается только в присутствии учителя физической культуры.Спортивный зал предназначен для использования различными категориями лиц.
    276 м2

Гимнастический зал
    Описание:
    Гимнастический зал находится на 1-м этаже и предназначен для проведения занятий физкультурно – спортивной направленности. Зал оборудован гимнастическими снарядами, гимнастической стенкой, канатами для лазания, лестницей для лазания, гимнастическими матами. Эти снаряды располагаются в зале в определенном порядке с учетом безопасности занятий. Также имеются переносные снаряды: конь, козел, брусья. Пребывание учащихся в помещении спортивного зала допускается только в присутствии учителя физической культуры. Предназначен для использования различными категориями лиц.
    173 м2

Гимнастический зал

Зал бокса
    Описание:
    Зал находится на 1-м этаже и предназначен для реализации программы физкультурно-спортивной направленности "Бокс", "Ступень к мастерству". Спортивное оборудование и инвентарь: боксерский ринг, боксерские груши, боксерские мешки, форма спортивная ( шлем, боксерский бинт, боксерские перчатки, капа, бандаж (паховая защита), мячи набивные, скакалки.
    Дидактическое обеспечение образовательного процесса: учебно-демонстрационные плакаты. Зал оснащен современным инвентарём, приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    68 м2

Зал бокса

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание обеспечивается через центральный вход. Вход обозначен соответствующей вывеской. Входы на территорию представляет собой цельное асфальтовое покрытие без перепадов высоты, что позволяет лицам с ОВЗ беспрепятственно двигаться по территории учреждения. Широкие подъездные пути, в зимнее время очищаются от снега и наледи для доступности посещения учреждения. Вход в здание оборудован пандусом, расширенными дверными проёмами.

• Паспорт доступности учреждения п. Савинский, ул. 40 лет Победы, д. 17 (PDF; 5.34 Мб )

Питание в СП ДО "Дом детского творчества" не предусмотрено.

О специальных условиях охраны здоровья

Информационная база учреждения оснащена:
    - электронной почтой;
    - выходом в Интернет;
    - разработан и действует официальный сайт.
    На сайте учреждения функционирует кнопка "для слабовидящих".

Навигатор дополнительного образования детей

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в СП ДО "ДОм детского творчества" отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Ганичева Татьяна Александровна
      Должность:
      заместитель директора по дополнительному образованию
      Телефон:

Документы образовательной организации